В Левобережном районе поздравили медицинских работников

В Левобережном районе поздравили медицинских работников

14 июня в Левобережном районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника на базе центра творчества детей и юношества «Радуга».

 С профессиональным праздником всех присутствующих гостей от имени главы города Вадима Кстенина поздравил руководитель управы Левобережного района городского округа город Воронеж Олег Копытин, который вручил благодарственные письма заслуженным работникам здравоохранения Левобережного района.

— Труд медика всегда был и остается самым благородным и востребованным в обществе и вместе с тем самым ответственным. Именно вам мы обязаны своим появлением на свет, хорошим самочувствием и настроением. В трудные минуты вы помогаете преодолевать болезни, возвращаете надежду и радость жизни, люди доверяют вам самое дорогое — жизнь.

Кроме того, благодарственные письма вручили депутаты Воронежской областной Думы Евгений Китаев и Юрий Гончаров, депутат Воронежской городской Думы Николай Образцов.

Среди награждаемых были не только врачи, медсестры и санитарки, но были и люди, которые обеспечивают работу медицинских учреждений.

На праздничном мероприятии присутствовали ветераны медицинской службы, среди которых был и Вениамин Михайлович Гольбрайх, проработавший более 60 лет в сфере медицины. Все эти люди на протяжении десятков лет спасали от болезней, облегчали боль и страдания пациентам.