В Левобережном районе подвели итоги работы отдела опеки и попечительства

В Левобережном районе подвели итоги работы отдела опеки и попечительства

В управе Левобережного района состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором были рассмотрены результаты деятельности отдела опеки и попечительства управы района. О работе отдела доложила его начальник Елена Кудрявцева
Она сообщила, что численность детского населения от 0 до 18 лет в Левобережном районе составляет 34 146 детей. В настоящее время на учете в отделе опеки и попечительства управы района состоит 281 ребенок, оставшийся без попечения родителей.
В результате проделанной работы сотрудниками отдела опеки и попечительства управы района в Левобережном районе количество приемных семей с каждым годом увеличивается, в настоящее время в Левобережном районе 31 приемная семья, в которой воспитывается 51 ребенок.
Дети, воспитывающие в замещающих семьях, имеют поддержку государства и получают опекунское пособие. Также сотрудниками отдела опеки и попечительства управы района планово осуществляется контроль за сохранностью закрепленного жилого помещения.
– Есть десятки, сотни профессий и специальностей, но есть самая сложная и самая благородная работа, единая для всех и в тоже время своеобразная и неповторимая в каждой семье, – воспитание ребенка. Человека мы создаем любовью, глубокой верой в достоинство и красоту. Воспитание детей – отдача особых сил – духовных, – отметила Елена Вячеславовна.