В Левобережном районе подведены итоги дистанционного конкурса рисунков «Дружба народов!»

В Левобережном районе подведены итоги дистанционного конкурса рисунков «Дружба народов!»

У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, независимо от каких — либо обстоятельств, нельзя делить людей по любым признакам. Это поможет противодействовать различным видам религиозного, национального и социального экстремизма.

Дистанционный конкурс рисунков «Дружба народов!» проводился управой Левобережного района городского округа город Воронеж в рамках мероприятий профилактики экстремизма и терроризма подрастающего поколения совместно с отделом образования Левобережного района управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Проведение конкурса направленно на сохранение духовной общности народов, формирование толерантных отношений среди жителей различных национальностей города Воронежа, повышение эффективности межэтнического диалога в молодежной среде и призвано содействовать обеспечению атмосферы межнационального мира и согласия, принципов демократии и гражданского равенства, профилактике экстремизма в молодежной среде.

Дополнительно сообщаем, что итоги конкурса рисунков «Дружба народов!» опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/levberegvoronezh. Приглашаем вас к просмотру слайд-шоу рисунков наших дорогих ребят, юных жителей нашего района – участников конкурса «Дружба народов!»