В Левобережном районе подведены итоги дистанционных мероприятии посвящённых Дню Государственного флага Российской Федерации

В Левобережном районе подведены итоги дистанционных мероприятии посвящённых Дню Государственного флага Российской Федерации

С 10 по 20 августа в Левобережном районе прошла дистанционная викторина ко Дню Государственного флага Российской Федерации «Наш Российский триколор». 
Участие в викторине приняли наиболее активные жители района и города, среди них: воспитанники культурно досугового центра «Шинник», школьники, студенты, работники библиотек, пенсионеры. Ответы всех участников, были правильными. Наиболее содержательные и иллюстрированные ответы были получены от работника библиотеки № 30 МБУК «ЦБС» г. Воронеж Смольяковой Инны Ивановны. 
Также в районе с 10 по 21 августа прошёл районный творческий дистанционный конкурс «Под флагом России живу и расту». Более 70 воспитанников детских садов и школьников Левобережного района прислали фотографии своих работ: рисунков, аппликаций, коллажей, поделок из разного материала. Ребята старались, работы получились яркие и праздничные!
Данные мероприятия несут в себе цели: повышения уровня знаний детей, подростков о символах государства, их назначении и роли в жизни гражданина страны, формирования патриотического отношения к своей родине и объединения детей и взрослых для совместной творческой деятельности.