В Левобережном районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В Левобережном районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В Семилукских Выселках открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Он будет обслуживать более 700 местных жителей, в том числе 169 детей. В здании общей площадью в 71 квадратный метр разместились кабинет приема, процедурный кабинет, а также помещение для приема.

– Здесь будет оказываться первичная доврачебная медицинская помощь, профилактические медицинские осмотры, – рассказала главный врач Воронежской городской поликлиники №22 Людмила Парахина. – До постройки нового ФАПа медицинскую помощь оказывали в приспособленном помещении.

Открытие фельдшерско-акушерского пункта стало настоящим событием, долгожданным и радостным. У здания собрались местные жители, представители власти, депутатского корпуса и общественности. Особый праздничный настрой создавали выступления музыканта, автора-исполнителя Юрия Слепокурова.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к присутствующим обратился депутат Государственной Думы Аркадий Пономарев, который в своем выступлении отметил, как приятно встречаться по поводу позитивных событий, таких, как это открытие ФАПа.

Далее, перед собравшимися выступили депутаты Воронежской областной Думы Евгений Китаев и Сергей Почивалов, главный врач Воронежской городской поликлиники № 22 Людмила Парахина, а также руководитель территориального отдела развития микрорайонов Масловка и Никольское Андрей Демидов. Все они отметили, что это важное и значимое событие не только для жителей микрорайона, но и для всего Левобережного района и города в целом.