В Левобережном районе обсудили антитеррористическую и противопожарную защищенность объектов торговли

В управе Левобережного района прошло совещание, в ходе которого обсудили антитеррористическую и противопожарную защищенность объектов торговли.

В нем участвовали представители торговых центров, ярмарок, и оптовых предприятий. В частности, перед собравшимися выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Левобережному району города Воронежа управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Воронежской области Евгений Хрыкин.

Он обратил внимание предпринимателей на необходимость усиления мер антитеррористической защищенности и соблюдения правил пожарной безопасности зданий в преддверии праздников. Руководителям и сотрудникам торговых предприятий рекомендовано в ближайшее время проверить работу камер видеонаблюдения, пожарных датчиков, а также провести мероприятия, направленные на профилактику пожаров и усиление бдительности.

В целом, чтобы максимально обезопасить свои торговые предприятия, а также жизни сотрудников и покупателей, достаточно соблюдать меры, рекомендованные ГУ МЧС России.