В Левобережном районе началось благоустройство дворов

В Левобережном районе приступили к благоустройству дворовых территорий в рамках муниципальной программы городского округа город Воронеж «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018–2024 годы».

Подрядная организация начала работы во дворе дома 8 к1 по Ленинскому проспекту. Сейчас ведется демонтажные работы, устройство детской площадки.

В ближайшее время  подрядчик приступит к работам по благоустройству дворовой территории МКД 40 по ул. Ростовская.

Работы по благоустройству дворовых территорий включенных на 2021 год выполняются в соответствии с графиком производства работ.

Стоит отметить, что в этих дворах предстоит ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, ремонт и обустройство тротуарных дорожек, устройство уличного освещения, установку урн, скамеек и ограждений, оборудование детских и спортивных площадок, устройство автомобильных парковок.

Будущее благоустройство своих дворовых территорий жители имеют возможность видеть на информационных стендах, которые установлены на придомовой территории. На них отчетливо видно, какими станут обновленные дворы.

Всего в этом году в Левобережном районе в рамках данной программы будет отремонтировано 9 дворовых территорий, в которых будут проведены работы согласно перечню программы.

Для координации и контроля работ по благоустройству дворовых территорий закреплены ответственные сотрудники управы района.

Дополнительную информацию о ходе реализации проекта «Комфортная городская среда» в Левобережном районе вы можете получить по телефонам 254-79-91, 254-74-79 (отдел  по благоустройству, текущему содержанию территории и автодорог, взаимодействию с органами тос).