В Левобережном районе муниципальные служащие сдают нормы ГТО

В Левобережном районе муниципальные служащие сдают нормы ГТО

Сотрудники управы Левобережного района приняли участие в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных служащих на базе стадиона «Чайка».

В зависимости от возраста у каждого свои обязательные дисциплины. Все по желанию и с медицинским допуском.

Для получения значка ГТО команда управы района сдавала в «зачет» следующие нормативы — бег на 30, 60 м, кросс на 2км и 3км, стрельбу, метание гранаты, подтягивания на перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места, челночный бег, подъем туловища лежа на спине и это далеко не весь список.

Следует отметить, что коллектив управы Левобережного района уже на первый год участвует в сдаче нормативов комплекса ГТО. При этом муниципальные служащие демонстрируют хорошую физическую подготовку.

Начальник отдела  по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности Андрей Проскуряков подчеркивает важность физического развития личности и укрепления командного духа:

— Мы поддерживаем ГТО и здоровый образ жизни, поэтому и пришли на стадион. Спортивные испытания делают  выносливее не только физически, но и  укрепляют  командный дух. Мы говорим о здоровом образе жизни и  еще раз  подчеркиваем, что каждому человеку под силу  занятие физкультурой для укрепления своего здоровья.

К сведению:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».