В Левобережном районе ликвидируют незаконную рекламу

В Левобережном районе ликвидируют незаконную рекламу

территории Левобережного района сотрудники управы, районного Комбината благоустройства провели очередной рейд по ликвидации незаконной рекламы. Работы проводились на улицах Димитрова, Брусилова и Ленинском проспекте.

В этот раз внимание уделили так называемой малоформатной «рекламе» и различным выносным конструкциям, которые зачастую размещаются на газонах, клумбах, остановочных пунктах и тротуарах в нарушение Правил благоустройства.

Одновременно с этим приходится иметь дело и с тяжелыми металлическими конструкциями. Безопасность, которых никто гарантировать не может.

В частности, на Ленинском проспекте бригада рабочих Комбината благоустройства Левобережного района поставила точку в истории массивного рекламного щита – её усилиями конструкция была убрана, разобрана и вывезена.

В ходе рейда удалось ликвидировать порядка сорока отдельно стоящих незаконных конструкций и десяти баннеров.

Здесь следует отметить, что для демонтажа такой «рекламы» приходится применять специальное оборудование и отвлекать работников Комбината благоустройства от основной деятельности. На демонтаж каждой уходило всего несколько минут.

В свою очередь должностные лица управы Левобережного района регулярно выявляют нарушителей Правил благоустройства и составляют протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, что согласно ст. 33.1. Закона Воронежской области № 74 от 31.12.2003 г. «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» за несоблюдение Правил благоустройства предусмотрен штраф от 1 до 25 тысяч рублей.