В Левобережном районе в рамках проведения Международного дня инвалидов прошла акция «Жить здорово»

В Левобережном районе в рамках проведения Международного дня инвалидов прошла акция «Жить здорово»

3 декабря  в рамках проведения Дня инвалидов на базе культурно-досугового центра «Шинник» прошла акция «Жить здорово».

Данное мероприятие организовано при поддержке управы Левобережного района, управления социальной защиты Левобережного района, Воронежской городской поликлиники  №18.

В рамках акции  прошла серия мастер-классов по изготовлению новогодних колпаков, правополушарному рисованию от руководителей кружков культурно-досугового центра, выставка декоративно-прикладного искусства и большой праздничный  концерт. Так же все желающие могли измерить давление и узнать полезную информацию от медицинских работников по сохранению своего здоровья и своих близких.

Начальник отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Левобережного района А.И. Проскуряков вручил благодарственные письма директору КУВО «Воронежский центр реабилитации инвалидов» Е.В. Андрияновой и руководителю  образцового  коллектива  Воронежской области инклюзивного фольклорного ансамбля «Субботея» МБУК ЦКС КДЦ «Шинник» А.Н. Хорошиловой за многолетнюю работу с детьми с ограниченными возможностями.

           Стоит отметить, что одной из важнейших задач государства является внедрение мер по интеграции людей с ограниченными возможностями в общество и поиск путей, улучшающих условия их жизни.