В Левобережном районе в рамках декады проведения приемов граждан, приуроченных к дню рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» руководитель управы района Вадим Башилов совместно с депутатами Воронежской областной и городской Думы провел прием граждан в дистанционном формате.

В Левобережном районе в рамках декады проведения приемов граждан, приуроченных к дню рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» руководитель управы района Вадим Башилов совместно с депутатами Воронежской областной и городской Думы провел прием граждан в дистанционном формате.

         С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки прием граждан руководителем управы Левобережного района Вадимом Башиловым был организован в формате видеоконференции. В дистанционном общении с гражданами также приняли участие депутат Воронежской областной Думы Евгений Китаев и депутаты Воронежской городской Думы Алексей Пинигин и Николай Коржов,  сотрудники профильных структурных подразделений управы района. Основными вопросами, с которыми жители обратились к руководителю управы района и депутатам, стали проблемы сферы благоустройства и ЖКХ.

       — Несмотря на сложности и ограничения, связанные с пандемией, работа с обращениями граждан не прекращается. Чтобы дать возможность жителям района получить консультативную либо практическую помощь, мы принимаем обращения в письменном виде, по телефону, по электронной почте, используем видеосвязь. Обращение запускаем в работу в день получения: определяем ответственного специалиста, намечаем пути решения и в минимальные сроки стараемся дать ответ,- отметил руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов.

          В частности, Чернышева Анна Владимировна обратилась по вопросу ремонта дворового проезда, ограждения, детской площадки, парковки по адресу Ленинский пр,116. Жительница дома обратила внимание, что рядом с их домом расположена детская площадка и попросила привести ее в порядок, а также обратить внимание на благоустройство междворового проезда, который сейчас далеко не в лучшем состоянии.

          Руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов, внимательно выслушал и сообщил Анне Чернышевой, что работы на дворовой территории запланированы на 2021 год, дал поручение подчиненным детально проработать и согласовать с представителями жителей дома концепцию благоустройства, а также привлечь собственников жилья к контролю над ходом обновления двора.

           Надежда Артемьева, Гульмира  Карьянова и Валентина Дударева проживающие по разным адресам обратились по ряду вопросов благоустройства и в том числе их объединил один вопрос это ремонт контейнеров и контейнерных площадок.

           Руководитель управы района и присутствующие депутаты выслушали заявителей и предложили, там где это возможно, включить контейнерные площадки в план реализации мероприятия «Обеспечение мероприятий по организации системы раздельного накопления твердых коммунальных отходов» муниципальной программы городского округа город Воронеж «Обеспечение коммунальными услугами населения городского округа город Воронеж» с условием выполнения работ по созданию подъездных путей к контейнерным площадкам и созданию водонепроницаемого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также создание ограждения, обеспечивающего предупреждение распространения отходов за пределы контейнерных площадок в 2021 г.

           Непосредственно к присутствующим на приеме депутатам обратилась Руденко Светлана Александровна  директор МБУДО ЦДО «Реальная школа» с вопросом оказания помощи в приобретении компьютерной техники по направлению «Информационные технологии» для поддержки развития одаренных детей. Депутаты выслушали Светлану Руденко и решили помочь с финансированием приобретения компьютерной техники.

          — Наш главный приоритет — это защита интересов граждан и забота о каждом нуждающемся в поддержке жителе. Несмотря на эпидемиологическую обстановку партийные приемные всегда доступны, мобильны и открыты для людей, которые нуждаются в понимании и помощи партии, — прокомментировали депутаты.

           Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку, прием прошел в дистанционном формате, по телефону и с использованием современных интернет-технологий.