В Левобережном районе активно ведутся работы по благоустройству дворовых территорий.

В Левобережном районе активно ведутся работы по благоустройству дворовых территорий.

В Левобережном районе продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках муниципальной программы городского округа город Воронеж «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018–2024 годы».

        Всего в этом году в Левобережном районе в рамках данной программы будет отремонтировано 9 дворовых территорий, в которых будут проведены работы согласно перечню программы.

        На данный момент завершено благоустройство 4 дворовых территорий расположенных по следующим адресам: дворы домов №№ 8/1, 110 и 116 по Ленинскому проспекту, двор дома №36 по улице Ростовская. Установлен бордюрный камень, завершено обустройство асфальтобетонного покрытия дворовых проездов,  автомобильных парковок и тротуарных дорожек. Установлены урны, скамейки и ограждения, а также оборудование детских и спортивных площадок. На оставшихся 5 дворовых территориях работы выполнены более чем на 70%.

       Работы по благоустройству дворовых территорий включенных в программу на 2021 год выполняются в соответствии с графиком производства работ.

       Стоит отметить, что в этих дворах предстоит ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, ремонт и обустройство тротуарных дорожек, устройство уличного освещения, установку урн, скамеек и ограждений, оборудование детских и спортивных площадок, устройство автомобильных парковок.

          В ходе выполнения работ, специалисты управы находятся в постоянном контакте с местными жителями учитывают их пожелания и замечания, а также осуществляют полный контроль за работами выполняемыми организацией-подрядчиком.

        Для координации и контроля работ по благоустройству дворовых территорий закреплены ответственные сотрудники управы района.

        Дополнительную информацию о ходе реализации проекта «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018–2024 годы» в Левобережном районе вы можете получить по телефонам 254-79-91, 254-74-79 (отдел  по благоустройству, текущему содержанию территории и автодорог, взаимодействию с органами тос).