В Левобережной управе поздравили работников учреждений культуры с предстоящим профессиональным праздником

В Левобережной управе поздравили работников учреждений культуры с предстоящим профессиональным праздником

Этот день пополнил собой календарь знаменательных дат совсем недавно, но появление такого праздника закономерно и  абсолютно оправдано. Это  еще одна замечательная возможность выразить признательность и благодарность тем, кто сохраняет и приумножает культурное наследие города  Воронежа и нашей страны. Повседневный вклад работников культурной сферы города в развитие народного творчества, обогащение художественного достояния нашей земли поистине бесценен.

         На сегодняшний день в Левобережном районе успешно осуществляют деятельность 21 учреждение культуры:

—  14 муниципальных библиотек центральной библиотечной системы;

— 3 муниципальных культурно-досуговых учреждения (клуб «Масловский», КДЦ «Левобережье», КДЦ «Шинник»);

— три детские школы искусств (№№  8, 9, 10);

— МБУК центр военно-патриотического воспитания «Музей – диорама».

         Всех собравшихся в управе Левобережного района представителей учреждений культуры с наступающим праздником поздравили:  Заместитель руководителя управы района по социальным вопросам и предпринимательству Людмила Шумилина, депутаты Воронежской областной Думы Евгений Китаев, Владимир Верзилин и Воронежской городской Думы Алексей Пинигин, Александр Чуфинев, Николай Коржов, Сергей Авдеев.

         – Уважаемые коллеги! Примите теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником! Именно вы помогаете раскрыться талантам, способствуете сохранению нравственных ценностей, учите понимать и ценить прекрасное, дарите радость общения с миром красоты.  Хочу сказать большое спасибо за огромный труд, плодотворное сотрудничество и помощь, которую вы всегда готовы оказать! Желаю вам только успешных дел и начинаний, творчества, радости и, конечно же, здоровья! Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей Левобережного района и нашего города» – обратилась к присутствующим со словами поздравлений Людмила Шумилина.

             — Проявления культуры всегда были и остаются одними из важнейших аспектов нашего бытия. Именно через культуру, являющуюся главным способом самопознания человека, мы выражаем свои мысли и чувства. Все это становится возможно в том числе благодаря Вам, работникам учреждений культуры. Вы привлекаете внимание к культурному наследию нашей страны, и мы благодарим Вас за то, что сохраняете и приумножаете это наследие, позволяете с ним познакомиться, —  представители депутатского корпуса поздравили гостей и вручили им благодарственные письма, цветы и подарки.

          Также руководители учреждений культуры получили благодарственные  письма и подарки от депутата Государственной Думы Пономарёва Аркадия Николаевича.