В КДЦ «Левобережье» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери

Организаторами концерта, посвященного памятной дате, выступили управа Левобережного района, администрация культурно-досугового центра «Левобережье» и районное отделение Воронежской городской общественной организации поддержки многодетных семей «Большая семья».

Этот праздник относительно новый, он был учрежден указом Президента России в 1998 году. С инициативой о его учреждении вышел комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. А первая попытка учредить День матери в российской истории была предпринята, по некоторым данным, ещё в 1915 году. Правда, безуспешно. Сегодня День матери прочно вошел в нашу традицию.

В этот вечер со сцены звучали поздравления, стихи и просто теплые слова в адрес матерей.

По поручению руководителя управы Левобережного района Вадима Башилова, мам со сцены поздравил его заместитель, Роман Андреев:

  • Хочу поблагодарить вас за этот тяжелый труд, которым вы занимаетесь ежедневно. Ведь даже если женщина не работает на предприятии, она все равно всю жизнь занимает эту важную “должность» — матери. Желаю здоровья вам и вашим детям. И, конечно, мирного неба в это непростое время.

Председатель правления районного отделения воронежской городской общественной организации поддержки многодетных семей «Большая семья» Янула Бобкова также обратилась со сцены к многодетным мамам.

  • Вы работаете круглые сутки, без выходных и отпусков, и при этом все успеваете: воспитываете детей, водите их на кружки и секции, заботитесь об их здоровье и всестороннем развитии. Такая вот профессия. И вы прекрасно с ней справляетесь! Здоровья, благополучия, мира, и чтобы в вашем доме всегда звучал детский смех.

По словам Янулы Дмитриевны, сегодня в составе районного отделения организации 265 многодетных семей, и это число растет.

Поздравить со сцены многодетных мам с их «профессиональным» праздником вышли и депутаты.

Депутат Воронежской областной Думы по Левобережному району Евгений Китаев, отметил:

  • День матери – один из главных праздников. Мама – это первое слово, которое мы произносим, мама – это самый близкий и родной человек. И конечно, мы должны поблагодарить наших мам. В непростое время особенно хотелось поддержать женщин из семей мобилизованных воронежцев и многодетных мам.

Далее поздравительную эстафету принял депутат Воронежской городской Думы Сергей Авдеев.

  • В основе каждого маленького или большого успеха ребенка – труд мамы, безграничная любовь и всесторонняя поддержка. Крепкие семьи – основа крепкого государства. Искренне желаю, чтобы душевное тепло, забота и любовь, которые Вы дарите своим детям, возвращались к Вам ответной любовью и вниманием.

Также благодарственные письма и памятные подарки были вручены многодетным матерям от имени депутата Воронежской городской Думы Николая Коржова.

Творческие коллективы Левобережного района исполнили свои концертные номера. Это коллектив современного бального танца «Полонез», вокальная группа «Кеды kids», ансамбль танца «Ассорти» Детской школы искусств №5, Хореографический ансамбль «Azart» и другие.