В Воронеже проходят рейды по ликвидации несанкционированной торговли

В Воронеже проходят рейды по ликвидации несанкционированной торговли

На территории Левобережного района городского округа город Воронеж в соответствии с планом мероприятий, направленных на пресечение и ликвидацию несанкционированной торговли специалистами управы района проводятся совместные рейдовые мероприятия с сотрудниками ОП №3 и ОП № 7 УМВД России по городу Воронежу.

На этой неделе сотрудники управы района и отделов полиции №3 и №7 провели совместные рейды по ликвидации незаконной торговли с процедурой изъятия товара. Также проведено изъятие весового оборудования.

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками управы района – должностными лицами, уполномоченными на составление протоколов об административных правонарушениях, по фактам нарушений с начала текущей недели составлено 8 протоколов (в основном это ликвидация незаконной торговли бахчевыми культурами), всего с начала года составлено 150 протоколов по ст.19.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». 

Совместные рейдовые мероприятия с сотрудниками полиции, способствующие наведению порядка, проводятся управой Левобережного района ежедневно, так как подобная системная работа способствует сокращению и ликвидации мест стихийной торговли.

Наряду с мерами административного воздействия, сотрудники управы района постоянно проводят с гражданами разъяснительную работу о недопустимости осуществления уличной торговли в местах для этих целей не предназначенных, а также постоянно информируют о возможности реализации своих товаров на рынках города. 

Управа Левобережного района в очередной раз предупреждает жителей Воронежа и гостей города о том, что приобретение товаров в местах, не предназначенных для торговли, может быть опасна для здоровья.

Стоит отметить, что в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), а также в рамках обеспечения выполнения и соблюдения запретов и требований, установленных указом губернатора Воронежской области от 13.05.2020 № 184-у, сотрудниками управы района совместно с ОП №3 УМВД России по городу Воронежу и ОП №7 УМВД России по городу Воронежу проводится ежедневный мониторинг предприятий потребительского рынка в части соблюдения комплекса ограничительных мероприятий в условиях введения режима повышенной готовности, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. На постоянной основе до граждан доводится информация о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.