ВРО ООО Российский красный крест оказал помощь гражданам, вынужденно покинувшим территорию ЛНР, ДНР и Украины

В Левобережном районе в настоящий момент располагается 2 пункта временного размещения (ПВР), в которых  проживает 124 гражданина, вынужденно покинувшие территорию ЛНР, ДНР и Украины.

Первые переселенцы прибыли на территорию района 20 февраля 2022 года. На протяжении всего периода решаются различные вопросы, связанные с обеспечением беженцев, живущих в ПВР. Большую помощь оказывает в этом Воронежское региональное отделение общероссийской общественной организации Российский красный крест, при содействии которой все нуждающиеся жители ПВР постоянно обеспечиваются  всеми необходимыми предметами личной гигиены, моющими, дезинфицирующими и косметическими средствами.

18 мая в ПВР, расположенном в спортивно-культурном центре «Согдиана» по адресу: ул.Цимлянская,3а,  был особенный день. Ровно месяц исполнился самому юному жителю центра  Стукало Владиславу. В этот день руководитель Воронежского Красного креста Дронова Елена Викторовна преподнесла  новорожденному подарок, который включал в себя необходимые предметы детской гигиены, ниблер, набор для кормления малыша.

Гуманитарную помощь в этот день получили и все остальные жители пункта.

 Граждане, проживающие в пунктах временного размещения, управа Левобережного района выразили свою искреннюю благодарность ВРО ООО Российский  красный крест и ее председателю Дроновой Елене Викторовне за предоставленную помощь и сотрудничество.