Воронежцев приглашают на спортивный праздник в микрорайоне Никольское

Воронежцев приглашают на спортивный праздник в микрорайоне Никольское

В Левобережном районе 19 мая в 11:00 на стадионе «Никольское» пройдет большой спортивный праздник в честь открытия спортивного сезона 2019 года.

Основным событием праздника станет турнир по футболу памяти Героя Советского Союза К.И. Ковтуна, в котором примут участие команды юношей 2007 года рождения из микрорайонов Никольское, Масловка, Отрадное и самого Воронежа. Ребята поборются за главную награду турнира – Кубок памяти К.И. Ковтуна.

Помимо футбольных матчей, для гостей праздника подготовлена обширная спортивно-развлекательная программа. Пройдут соревнования по настольному теннису, поднятию гири, перетягиванию каната и множество других игр, викторин и конкурсов.

 «Мы приглашаем воронежцев и гостей города поддержать юных футболистов и активно провести этот день вместе с нами. Спортивный праздник мы проводим в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к занятиям спорта. Основной задачей нашего «Спортивного общества» стоит развитие массового спорта и приобщение к нему не только жителей микрорайона Никольское, но и людей со всего города и области», – заявил организатор мероприятия и руководитель НКО «Спортивное общество «Никольское» Денис Гриднев.