« Внимание, переезд!» Юго-Восточная железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила пересечения железнодорожных путей

« Внимание, переезд!»  Юго-Восточная железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила пересечения железнодорожных путей

С начала года на переездах, расположенных в границах ЮВЖД, произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием железнодорожного подвижного состава и автомобилей: 6 в Воронежской области и по 2 в Тамбовской и Липецкой. Пострадал 1 человек. Виновниками ДТП стали водители автотранспорта, которые пытались пересечь пути при запрещающих сигналах световой и звуковой сигнализации. В результате этих происшествий движение поездов было вынужденно приостановлено в целом на 26 часов 39 минут.

Для обеспечения безопасности движения на переездах магистрали регулярно проводится их техническое обновление, в том числе замена резинотехнического настила, улучшение электроосвещения, модернизация автоматической сигнализации, установка  автоматических шлагбаумов и устройств заграждения.

В рамках разъяснительной работы с водителями железнодорожники обращают их внимание на тяжесть последствий от ДТП, персональную ответственность каждого автомобилиста и неотвратимость наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения.

Все профилактические мероприятия проводятся совместно с сотрудниками ГИБДД, транспортной прокуратуры, представителями областных, городских и районных администраций, автотранспортных предприятий и общественных организаций.

Уважаемые водители! Юго-Восточная железная дорога просит вас неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не подвергать себя, своих пассажиров, а также локомотивные бригады и людей, находящихся в поездах, опасности. Будьте бдительны!