В управе Левобережного района прошел прием граждан представителями законодательной власти

В управе Левобережного района прошел прием граждан представителями законодательной власти

27 ноября в управе Левобережного района прошел прием граждан депутатами Воронежской областной Думы Евгением Китаевым и Татьяной Головачевой и депутатами Воронежской городской Думы Николаем Образцовым и Романом Федоровым. Так же прием провели помощники депутатов Сергея Почивалова и Евгения Тюрина. 
    Всего в день приема к депутатам обратилось более 30 человек с социально значимыми проблемами, касающимися  здравоохранения,  транспорта, благоустройства дворовых территорий,  проблем жилищно-коммунальной сферы и др.
    На приеме присутствовал руководитель управы Левобережного района Евгений Селютин, а также сотрудники структурных подразделений управы района.
    Так к депутату Евгению Китаеву обратилась жительница района с просьбой оказать содействие в благоустройстве дворовой территории многоквартирного дома.  
– Благоустройство придомовой территории не входит в перечень услуг и работ, осуществляемых управляющей компанией за счет ежемесячных платежей на содержание и текущий ремонт. Вам необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, составить протокол и определить источник дополнительного финансирования, например, принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Специалисты управы подробно разъяснят вам какие документы для этого необходимы, – пояснил Евгений Селютин.  
Разъяснения жителям по основной части озвученных проблем были даны профильными специалистами в этот же день, но были и такие вопросы, которые требуют рассмотрения и тщательной работы, по ним были даны дополнительные поручения, а заявителям будут направлены письменные ответы.
    Многие граждане, пришедшие на прием в этот день, выразили слова благодарности за результативное и оперативное решение волнующих их вопросов на территории Левобережного района.